Wednesday 30 July 2014

Headscarf, cosmetic bag and pillow. Июльские проекты - косынка, косметичка и подушка.

Последний день июля. Жарко и лениво. Даже гулять лениво... даже на море идти лениво... и за арбузом на рынок лениво...  А вот творить в комнате, где сладко так жужжит кондиционер, очень даже НЕ лениво :) Главное балкон не открывать и горячий, ленивый воздух с улицы не впускать :)

Сегодня будет три проекта и куча картинок. Два из них - скороспелки - управилась за 5 часов. Один - длинный и превращательный :) Начну с самого яркого и быстрого, и который, к тому же, принес больше всех радости.

Косынка для дочки подружки.


Пошита по мастер-классу Ирины






Результат понравился, обязательно сошью малышке еще одну, пошире, чтобы головку полностью закрывала.

Второй проект родился внезапно, после мыслей, а чтоб такое сестричке подарить :)
Вышла косметичка. Дорожная, ибо размер 26х20см, многое войдет.


Обязательно повторю ее позже для себя. Кое-что сделаю по-другому, исходя из допущенных ошибок.
Ткань - хлопок с каким-то напылением по рисунку, за счет чего этот самый рисунок кажется слегка вощеным. Вставки из зеленого кожзама. Кружево. Внутри подкладка из той же ткани с рисунком.

Кстати, о кожзаме. Не ожидала, что в небольшом южном городке найду такой отличный выбор. Разные цвета, разные фактурные рисунки, небольшие цены. И самое главное, он весь на плотной тканевой основе, идеально подходящей для сумок и косметичек. Уже готовлю посылку домой, ибо в чУмодан все это добро не влезет :)

Ну, и проект третий, долгоиграющий, изначально как сумка задуманный, а в подушку превращенный :)

Не кидайте в меня тапками, но та самая пляжная сумка, приехавшая на отдых недовязанной, после долгих девичьих размышлений превратилась в диванную подушку. Да-да, говорили мне умные люди, модели из журналов вязать лучше из ниток, рекомендованных в самих журналах. А я ведь не ищу легких путей :) В результате, сумка формы не имела. К тому же поспорила с моим позвоночником, что он ее тяжесть выдержит, и проиграла. Теперь вот красуется на мамином диване в виде подушки :)

Схема из журнала ИРЭН (Тематический выпус) №3, 2014.


Вот такие дела.

Обещанный мастер-класс по юбке будет попозже. Найти б фотографа, который сфотографирует ее на мне. Желательно, чтобы после увиденного осталось желание ее сшить  :)))

Хорошего вам августа!
До встречи!

Thursday 17 July 2014

Romantic Tote Bag / Городская сумка А-ля Романтик

Для романтичной подружки пошила такую вот сумочку А-ля РомантИк.



Детали

- размеры - 33 x 34 см;

- ткань: низ сумки - белый кожзаменитель, ткань сверху и внутри сумки - хлопок (Иран) на дублерине;

- отделка кружевом (хлопок);

- внутри сумки карман, поделенный на две части;

- сумка застегивается на магнитную кнопку.



Оформление внутри сумки: 



















В следующем посте  - мастер-класс летней юбки ;)

До скорого!

Sunday 13 July 2014

Bla-bla-bla... and cotton tote handmade bag

За последние несколько недель я успела стать постоянным подписчиком огромного числа рукодельных блогов. Нет, это не рекламный ход по привлечению к себе, любимой, в блог :) Просто девчонки такую красоту создают руками, что диву даешься! Сидишь, порой, во втором часу ночи у мерцающего экрана, шуршишь мышОй по коврику, глаза широко от удивления открыты, ртом воздух хватаешь и...умиляешься-восхищаешься-слюной обливаешься, ссылки сохраняешь, руки к иголке и тканям тянутся - ага, вспоминаешь который час, и ползешь, нехотя, под одеяло. Голова на подушке, глаза закрыты, а ты сон отгоняешь и кучки тесьмы в голове перебираешь и к материалу их подбираешь. Уф, маразм! Спать пора! А с утреца на пляж, потом по бульвару гулять, прохожих разглядывать и... тут-то и возникает вопрос - а где, собсссно, вся эта рукодельная красота?! Ну, с чем и в чем отдыхающие ходят? Девчушки-красотульки маленькие - в китайском ширпотребе, у мамочек на плечах - дешевые сумки с рынка с кричащими слоганами убийственных расцветок, а на загорелых телах неоновые полиэстерные туники-сетки. Где она, красота, сотворенная золотыми руками? Эх...

Повздыхала и творить пошла. Что получилось? Сумка! Очередная :) Попугаистая, по словам мужа :)



Несколько месяцев назад, после посещения одного мастер-класса, случилась у меня любовь к сумкам :) Шью пока одну и ту же модель в различных вариациях - мастерство оттачиваю :) да друзей-знакомых осчастливливаю ;) 

Детали: 
  • размеры - 33 x 34 см;
  • ткань: сверху - плотный хлопок (ИКЕЯ), внутри - отечественный лен, укрепленный флизелином;
  • внутри два кармана - один на молнии,  другой - открытый.





Кармашек на молнии:




Открытый внутренний кармашек:








В следующем посте - следующая сумка... романтичная :)

PS Немного релаксовых фоток.

Бабушка выловила из моря после шторма чудище морское :)


Дольмены в миниатюре. Малышня на пляже постаралась.


Хвост уже не главное, главное - ноги :)))




Кусочек нового проекта:



До встречи! Солнечных вам дней!

Friday 4 July 2014

Sewing together and other summer fun activities. Совместный пошив рукодельного баульчика и другие летние развлечения.

Чем заполнены будни отдыхающей мамочки в курортном городке? Морем, солнцем, воздухом со вкусом морских водорослей, бЕгом по обжигающей гальке пляжа наперегонки с 4-х летним загорелым ковбоем, солеными брызгами и криками радующихся детишек, беспокойными взглядами заботливых мамочек, прогулками по набережной вдоль моря, похожими на перебежки от ларька с мороженым к киоску Соки-Воды с забегом в туалет ("А ребенок с вами?", - "Конечно, куда ж я его дену?", - "А у нас детям бесплатно!", - "Ой, спаси-и-ибо!" :)

Июнь нас побаловал - жара не спешила сделать из отдыхающих расплавленный сыр на бутерброде. Купались не часто, но и от зноя спасаться не приходилось. Многочасовые прогулки не выматывали, а приносили удовольствие. А скамейки под соснами на центральной детской площадке в 10 метрах от моря как будто созданы были для ожидания за вязанием никогда ненаиграющихся детишек.

Но такова уж видно природа отдыха у моря, что даже в нелетную погоду хочется гулять-дышать-бездельничать, а время на любимое рукотворство, как и в остальное время года, находить ночью. Посему, из законченных проектов последних двух недель (подшив штор, наволочек и прочего домашнего текстиля для новой маминой квартиры в расчет брать не буду) получился лишь баульчик для рукоделия - участвовала в совместном пошиве на сайте UKATOYS. Хозяйке данного блога нежное спасибо за проделанную работу и заряд позитива, который она - Юля - дарит в каждом своем посте :)

Итак, крупным планом :))


Шился баульчик из все той же голландской ткани, запасы которой уже подходят к концу (эх, жаль). На бейку по всей длине молнии, как было в мастер-классе Юли, к сожалению, соответствующей расцветки ткани не хватило. На подклад брался синтепон (чудо, что привезла с собой кусочек, ибо, ну нет его в местных магазинах :( Зато нашелся шикарный плотный флизелин, который не только внутри баульчика прекрасно прижился, но и на сумки обязательно пойдет. Благодаря ему кармашки получились крепкими и держат форму.





Не скажу, что на 100% довольна результатом. Из-за отсутствия некоторого числа рукодельных принадлежностей на отдыхе у моря (эх, говорили мне - бери чУмодан побольше :)) выкройки получились косоваты, а стежки кривоваты. А, ну и ладно! Вы зато на цвет, на цвет посмотрите! :) Как же я люблю всё яркое!



Ну, а теперь для моих друзей, не увлекающихся рукоделием, но все ж ведущих активный образ жизни :) и желающих знать, что происходит там, "за океаном", немного поспамю фотографиями с нашего отдыха.

Вот таким увидели мы море, спустившись к набережной села Кабардинка, что в 8-ми километрах от Геленджика. На противоположном берегу - Новороссийск.


А это уже Старый парк в той же Кабардинке. Название, конечно, не соответствует действительности - все постройки новодел, но вот ботаника впечатляет. Большой респект садовникам :)


Фотография посередине - specialy for papa :) Пушки - это наше всё! :)


Набережная Геленджика - скульптура маЯчника с собакой. К слову сказать, на собаке мой ковбой катается уже третий год. В этот раз она ему мелковатой показалась :))


Кусочек детской площадки.


Ну, а это я :) За изготовлением очередного "шедевра" :)


Теплого вам лета!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...