Thursday 19 June 2014

Summer, sun, sea... handmade! Лето, солнце, море... рукоделие!

- Девушка, вы, наверно, домой с отдыха возвращаетесь? Смотрю - с большими покупками из столицы, - кивок попутчика по вагону поезда в сторону моей зачехленной швейной машинки.

-??? - в моих глазах вопрос. - Мы - на море, в Геленджик, на отдых.

- Со швейной машинкой? На пляж???

Ну, как тут объяснишь человеку, чьим хобби не является рукоделие, что несколько месяцев вдали от шитья, вязания и рукоделия в целом, даже если они протекают на пляже, могут привести к ощущению, что жизнь в эти месяцы прожита зря?! ;)

Да, я везу с собой швейную машинку! А еще четверть чемодана заполнена тканью, тесьмой, журналами; между сланцами и тюбиками с солнцезащитным кремом приютилась незаконченная пляжная сумка, вязаная крючком (надеюсь, тех двух мотков пряжи, что я захватила с собой, хватит, чтобы закончить ее, а то где ж искать нужные нитки в южном курортном городке?).

Однако, первая неделя у моря была-таки прожита зря ;) Ну да, обустройство, знакомство с местной инфраструктурой (а где у вас тут пряжу продают? ой, а флизелинчик в наличии имеется? что, нет разъемных молний длиной 26 см? :))

Нитки на сумку закончились за четыре ряда до завершения изделия :( Но!
- Вы - волшебница! - закричала я продавщице, погребенной под тюками с пряжей и протягивающей мне моток НУЖНОЙ марки и НУЖНОГО цвета. На радостях в этом же магазинчике были куплены нитки и на следующий проект, который начался уже на следующий день на пляже.




А машинке долго отдыхать не пришлось. Пошилась вот такая сумка для мамы.


Еще немного фотографий:


Выполнены три этапа из совместного пошива баульчика для рукодельных принадлежностей, организованного Юлей. Ох, если завершу удачно, обязательно похвастаюсь фотографиями.
Ну, и планов... планов, как всегда, вагончик с верхом :) Чувствую, лето пролетит незаметно. Собственно... как это всегда бывает на курорте :)

P.S. А кому лучше всех, беззаботнее всех и радостнее всех на море? Конечно, детям! :)



11 comments:

  1. Швейная машинка с собой на море - это сильно!!! ))) Да, ничто, даже отдых, в нашем деле не помеха! )))

    ReplyDelete
  2. Нет, ну так нельзя! Я завидую!!! Как раз думаю, что именно из рукоделья с собой на море взять )) Но машинка мне точно не светит...
    А еще, сегодня еще один пост про машинку на море встретила -здесь Девченки, вы сговорились меня подразнить?!

    ReplyDelete
  3. Это прекрасно, что СВОЯ машинка едет работать и дышать морским воздухом. Я-Ирина, это на меня Юка ссылку дала. А мне муж не разрешил моего Бразерса в самолет протащить... Сказал: отдых- так отдых. Девочки, а он еще и не знает, что я уже с машинкой! Приедет через месяц- и обомлеет. Ваши детки- счастливые и беззаботные. Здоровья им. А Вам удачи! Пока!

    ReplyDelete
  4. Девочки, спасибо за комменты. Мой отдых у моря длительный, почти на весь сезон, поэтому машинка тут, как нельзя, кстати :) Если б я дней на 10-14 ехала, машинка бы точно дома отдыхала :)

    ReplyDelete
  5. действительно круто и даже немного романтично!
    я не решилась не додумывалась машинку брать в прошлом году (хотя тоже на колесах были своих)
    а вот вязание прихватила)))
    спасибо за участие в конфетке)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста :) Еще б везения для выигрыша ;)

      Delete
  6. Это прекрасно, когда на отдыхе занимаешься рукоделием, тогда отдых для нас вдвойне слаще. Здорово, что есть такая прекрасная возможность.
    Очень приятно, что приняли участие в конфетке, но только очень хочется узнать ваше имя "прекрасная незнакомка" :-)
    С удовольствием остаюсь у вас в гостях :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за теплые слова :)

      Delete
  7. Элона, чудесная вышла сумочка, но везти машинку на отдых - на мой взгляд, смелое решение)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, смелое - не то слово :) Зато сколько удовольствия в эти два летних морских месяца! И сколько радости обладателям славных вещичек, которые были сшиты благодаря машинке :))

      Delete
    2. А я в Египет (правда, у меня было всего 13 дней, а не 2 месяца)) ), брала вышивку, вязание и фриволите. Немного всё продвинулось, но времени не хватило))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...