Wednesday 30 July 2014

Headscarf, cosmetic bag and pillow. Июльские проекты - косынка, косметичка и подушка.

Последний день июля. Жарко и лениво. Даже гулять лениво... даже на море идти лениво... и за арбузом на рынок лениво...  А вот творить в комнате, где сладко так жужжит кондиционер, очень даже НЕ лениво :) Главное балкон не открывать и горячий, ленивый воздух с улицы не впускать :)

Сегодня будет три проекта и куча картинок. Два из них - скороспелки - управилась за 5 часов. Один - длинный и превращательный :) Начну с самого яркого и быстрого, и который, к тому же, принес больше всех радости.

Косынка для дочки подружки.


Пошита по мастер-классу Ирины






Результат понравился, обязательно сошью малышке еще одну, пошире, чтобы головку полностью закрывала.

Второй проект родился внезапно, после мыслей, а чтоб такое сестричке подарить :)
Вышла косметичка. Дорожная, ибо размер 26х20см, многое войдет.


Обязательно повторю ее позже для себя. Кое-что сделаю по-другому, исходя из допущенных ошибок.
Ткань - хлопок с каким-то напылением по рисунку, за счет чего этот самый рисунок кажется слегка вощеным. Вставки из зеленого кожзама. Кружево. Внутри подкладка из той же ткани с рисунком.

Кстати, о кожзаме. Не ожидала, что в небольшом южном городке найду такой отличный выбор. Разные цвета, разные фактурные рисунки, небольшие цены. И самое главное, он весь на плотной тканевой основе, идеально подходящей для сумок и косметичек. Уже готовлю посылку домой, ибо в чУмодан все это добро не влезет :)

Ну, и проект третий, долгоиграющий, изначально как сумка задуманный, а в подушку превращенный :)

Не кидайте в меня тапками, но та самая пляжная сумка, приехавшая на отдых недовязанной, после долгих девичьих размышлений превратилась в диванную подушку. Да-да, говорили мне умные люди, модели из журналов вязать лучше из ниток, рекомендованных в самих журналах. А я ведь не ищу легких путей :) В результате, сумка формы не имела. К тому же поспорила с моим позвоночником, что он ее тяжесть выдержит, и проиграла. Теперь вот красуется на мамином диване в виде подушки :)

Схема из журнала ИРЭН (Тематический выпус) №3, 2014.


Вот такие дела.

Обещанный мастер-класс по юбке будет попозже. Найти б фотографа, который сфотографирует ее на мне. Желательно, чтобы после увиденного осталось желание ее сшить  :)))

Хорошего вам августа!
До встречи!

2 comments:

  1. Ого, сколько красоты в одном сообщении! Вот не знаю, как можно творить на юге...))) Я б не смогла)))

    ReplyDelete
  2. Ира, если б ты ДВА месяца у моря жила, смогла б :))) Оно ж на красоту и настраивает :))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...