Monday 18 August 2014

Granny square scarf - Шарф в технике granny square

Granny square scarf
Привет!

Лето подходит к концу, наш отдых с его бесконечными прогулками вдоль моря закончен, чемоданы распакованы и отправлены на балкон в спячку, летние вещи постираны и готовы к зимовке, квартира отмыта от двухмесячной холостяцкой жизни муХа (между нами девочками, хотите узнать как быстро горизонтальные и вертикальные поверхности на кухне станут липко-пыльно-серо-буро-малиновыми, а в холодильнике кроме повесившейся мыши будет выведен новый грибок? Оставьте на хозяйстве мужа на столь длительный срок и по возвращению неделька "приятного отдыха" вам будет обеспечена :)

Итак, на пороге сентябрь и пора подумать о приближающихся холодах. Хотя и отдыхая (умирая от жары в Геленджике :) приятно было думать об осени, когда вязался вот такой яркий аксессуар:


Шарф связан крючком в технике granny square. Что-то более простое придумать сложно :) Вязка элементарна, ничего высчитывать не нужно, в схему смотреть не нужно, думать тоже не нужно :) А следовательно, пока руки механически выполняют одни и те же движения, голову можно занять чем-то совершенно другим :) В моем случае это был англо-русский словарь к текстам из учебной книжки. Пока вязала, перечитала его вдоль и поперек пару раз :)

Идеей вдохновилась вот тут

Еще немного фото:



Пряжа производства Китай (шерсть, акрил, немного шелка - по словам продавца :) При контакте с кожей слегка колет. Поверх пальто в самый раз.


Рисунок крупным планом:


В процессе работы :)




Приятного окончания лета!

3 comments:

  1. Приятно познакомиться! Заходите и Вы ко мне в гости, буду рада))) Ваш новый ПЧ № 23. http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  2. Люблю такие медитативные вещи :-))) Руки вяжут, а мозг занят другим...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Солдат спит - служба идет :))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...