Wednesday 16 December 2015

МУЗЫКА И ДИНОЗАВР В ОДЕЯЛЕ :)

Привет друзья!

Наши снежинки из СП танцуют уже третий отчет, а я никак не могу сообразить, что писать по второму :(

Музыка - это та тема, по которой я вообще никакого совета дать не могу. Не то, чтобы я не слушаю музыку... В машине всегда фоном идет радио Relax FM. Если со мной в пути ковбой, то детские песенки с радиостанции Детское радио. Дома на кухне - Swiss Jazz или тот же Relax FM. На русском языке вообще ничего не слушаю... почему?! Наверно потому, что от музыки мне нужен только мотив и мелодия, и НИКАКИХ слов, чтобы думать (иностранный язык не в счет - тоже обычно не вдумываюсь в то, о чем поют. Часто повторяю слова, но на автомате, чтобы только усилить реакцию от понравившейся мелодии).

Творю я обычно под аудиокниги. Мой список интересных книг раздут, а время ограничено. За творчеством убиваю двух зайцев.

А еще я не запоминаю названия песен, имена певцов и групп. То есть, я, конечно, могу придти в восторг от какой-нибудь композиции и срочно полезть в инет на ее поиски. Найду, слушаю пару дней, кайфую, но если меня спросить через пару недель, что это было.... я войду в ступор :) Избирательная память :)

Боже, надеюсь, вы меня не закидаете тапками из-за такого отношения к музыке :)
 --------------------------------------------------------------

Вот.
Теперь о динозавре в одеяле.

Я в прошлом отчете показывала кусочек одеялка, которое должно было пойти на подарок. Успешно одарила именинника :)

И папа, и мама, и ковбой в этом году каждый приготовили по подарку нашему дедушке.

Покажу свой, а потом ковбоя.


Использовала всего две расцветки на топ. Одеяло мужское, поэтому задумывалось не ярким и лаконичным. Шила по видео-МК отсюда. Топ получился часов за 5-6. Невероятно просто и быстро шьется. Посмотрите обязательно видео - там как раз новогодний вариант квилта. Как подарок, сделанный за один день, - чудесный вариант :)

На оборотке - отечественная бязь. Стежка незатейливая - лесенкой. Правда, постоянные повороты одеяла под иглой меня утомили.

Теперь подарок от ковбоя.


Обычный деревянный набор для творчества, в котором надо собрать части динозавра по схеме. Сделано в Китае. Стоит рублей 200.

Мы с ковбоем сначала ошкурили каждую детальку, потом покрыли их грунтом (белый акрил), а затем взяли обычные детские акварельные краски и дали волю нашей обезумевшей от свободы фантазии :)

Потом собрали и, за неимением более свободного времени, чтобы покрыть лаком для дерева, обрызгали маминым лаком для волос.

Дедушке понравилось :))

Кстати, в прошлом году мы с ковбоем делали похожую новогоднюю игрушку.

Всем пока и до встречи!

3 comments:

  1. Элона, очень праздничный получился динозавр :))
    А к музыке очень даже нормальное отношение: важна мелодика звуков - инструментов и человека :)

    ReplyDelete
  2. Какой милый динозаврик! Приглашаю принять участие в розыгрыше конфетки http://lady-amore.blogspot.com/2015/12/blog-post_19.html

    ReplyDelete
  3. Очень красивое одеялко, а мне еще и цвета в сиреневой расцветке очень нравятся.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...