Monday 21 December 2015

ДЕКАБРЬ: РЕВИЗИЯ.

Привет друзья!

Как красиво мог бы звучать заголовок поста "МОЙ ЗАСНЕЖЕННЫЙ ДЕКАБРЬ", имея в виду и переносный смысл тоже. Но! Сегодня очередной температурный плюс, и ковбой рыдает, что та крепость, которую они построили в садике в пятницу, уплыла :)

И вот передо мной заветная "снежнотанцующая" тетрадка с планами на зиму... и радостно так на душе от пестрящих плюсиков выполненных задач.

Самые приятные действия и их результат я оставила для потомков в виде фото :)

Подарки:

они все закуплены, отправлены, либо надежно спрятаны и только дед Мороз в курсе, куда за ними надо залезть, чтобы вручить их в полночь адресатам :)

Весь декабрь я вязала... везде, где могла и когда могла. Это был кайф от деревянных спиц, мягкой теплой пряжи и приятное тепло по телу от мыслей, кто и что будет испытывать, когда все это наденет. Кроме времени, на этот проект не было потрачено ни цента. Я просто провела ревизию своих ниточных запасов. И по мере вытаскивания очередного моточка из коробки, перед глазами проплывали готовые модельки :)


И я мысленно в стотысячный раз благодарю одну чудесную девочку-блоггера, которая своими вязальными видео вдохновила меня на "снова повязать", ибо остановится я пока не могу.

В этом году упаковка подарков доставила мне особое удовольствие. Дала я себе установку получить по максимуму удовольствия от их продумывания до реализации. И да, настроение было отличное, а музыка, под которую я шелестела упаковочной бумагой, до сих пор звучит в голове :)

Часть подарков уехала адресатам вот в таких упаковках:


Крафт-коробки, белая акриловая краска и трафарет с совятами. Собака обучена пению и танцам. Видите, уши в полете? :)) Выступление этой звезды можете глянуть у меня в инсте.

Елка:

наряжена еще в начале декабря в детской.



Дедушка мороз у нас раритетный - из детства мужа. Хотя и елка тоже уже с историей. Купили мы ее в Голландии, и несколько лет она нас там радовала. Покупала я ее героически: долго выбирала из огромного разнообразия (у нее на конце каждой иголочки маленькая золотистая капелька), потом везла на багажнике велика по обледеневшей дороге до дома (она длиной 180 см, на минуточку). В общем, расстаться я уже с ней не смогла, и она благополучно переехала с нами в Москву.

Пару лет назад для маленьких предновогодних подарочков был сшит для сынули вот такой сапожок:


Служит отчасти адвент-календарем, т.к. вешается недели за три до НГ и по утрам радует ковбоя чем-нибудь вкусным (при хорошем поведении за предыдущий зимний день :))

Гостинная пока без елки. В этом году как-то поздно живые елки начали продавать. Первый елочный развал увидела только в эту субботу. Очень хочется запаха смолы и шишек в доме :)

Попробовала испечь печенье по новому для меня рецепту. Вкусно!


Мелкие планы по здоровью и саморазвитию идут своим ходом. То, что запланировано, делается. Технику "могу-хочу-надо-должна" не применяю. Всё хочу и всё могу :)) А что не могу, значит не хочу :))

В общем, треть зимы почти прошла - полет нормальный :)

Всем желаю позитива и радости каждый-каждый день!

До встречи!

P.S. Как вам наш подъезд дома? Захожу, как в сказку :))


12 comments:

  1. Элона, как мне нравится твой декабрь :)) И теплые вещички, и трафареты на коробках, и ароматные печеньки!
    А Дед Мороз и из моего детства! У нас такой же (у мамы сейчас под елкой живет), только белый. А вот снегурочка к нему в розовом :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, эти деды морозики со снегурочками, на мой взгляд, самые теплые, самые родные. И ни с какими крутыми современными сантами не сравнятся!

      Delete
  2. Замечательные приготовления к праздникам!
    И как бальзам на душу - "что не могу, значит не хочу"!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, спасибо! В моем случае, если с настроем к делам подходить, то почти все хочется :)

      Delete
  3. Такой теплый пост!!!
    Шапочки милые, идея с упаковкой подарков замечательная. А ёлка-ёлка красавица!!! очень правильно, что привезли ее с собой!) игрушки на елочке тоже очень милые!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, мой елочный предел мечтаний - это елка с игрушками ручного изготовления. Ну, прям, чтоб все до одной были из ткани, ниток, дерева. Правда, начинать их готовить, похоже, надо сразу после НГ, чтоб целый год в запасе был :)
      Спасибо!

      Delete
  4. Какая атмосфера в твоем посте, так и пахнет мандаринками)))). Везде всё успеваешь, умничка. Мне очень понравилась идея для упаковки подарков, очень оригинально.
    А подъезд-сказка!!! У нас бы всё растащили.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, спасибо за добрые слова!
      От подъезда я сама в восторге! Я только фото елки сделала, а там еще столько всего. Когда из лифта в первый раз вышла и эту красоту увидела, аж дыхание перехватило от восторга :)

      Delete
  5. Как у вас уютно! И печеньки такие домашние:)

    ReplyDelete
  6. Элона, какой вдохновенный пост, повязушки классные, упаковка волшебная, печенюшки вкусные, подъезд сказочный, дед Мороз из детства!

    Спасибо за такие добрые эмоции!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо большое! :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...